Экономите ли вы, покупая оборудование для автомойки "подешевле"?

Любой бизнес требует инвестиций, как финансовых, так и ресурсно-технических. От их качества и количества будет зависеть конечный результат и как следствие – расширенная клиентская база и общая прибыльность проекта. Многие начинающие бизнесмены спешат со стартом, желают в короткие сроки получить солидный доход, но от этого зачастую страдает качество сервиса. Не нужно торопиться и жалеть средств – оборудование для МСО должно быть качественным с первого дня открытия, тогда процесс будет налажен и окупаемость ускорится.

В этой статье мы составили для Вас краткий обзор комплектующих и привели весомые аргументы в пользу дорогостоящего, но оправданного вложения в техническую базу мойки.

Премиум-бренды от Prime – лучшее решение для Вашего бизнеса!

Дешевый аналог и дорогое обслуживание. Как не попасться на «крючок» сомнительной комплектации МСО дешевым оборудованием? 

При строительстве автомойки часто экономят, заменяя проверенные временем и мировыми исследованиями механизмы на существенно бюджетные версии. Стоит сразу уяснить для себя – такая экономия рискованна, ведь дешевые машины быстро выходят из строя, требуют частых вмешательств и ремонта. Таким образом, Вы теряете время, деньги и, конечно же, довольных платежеспособных клиентов. Далее рассмотрим на конкретных примерах:

Электромагнитный клапан Burkert.

Лидер на современном рынке, для нас и наших покупателей сегодня является лучшим, что вообще могут предложить производители на данный момент. Его просто демонтировать, устранение срыва происходит в максимально сжатые сроки. Его дешевый  аналог – клапан Торк, усложняет доступ к коммуникациям, быстро изнашивается в отличии от Burkert, который спускает давление из системы, если клиент не сделал этого самостоятельно с помощью специальной кнопки.

Соединение электродвигателя и помпы.

В идеале оно должно происходить через фланец и гибкую муфту. Что это дает: дополнительную защиту, в случае неисправности помпы или заклинивания системы уберегает другие агрегаты от поломки. Такой подход позволяет устранять проблему там, где в этом есть надобность, не останавливая при этом работу всей мойки. Касательно помпы – мы отдаем предпочтение Cat Pumps 350 – самое лучшее предложение на мировом рынке, которому обязаны Японии. Кто-кто, а японцы разбираются в современных технологиях и высокой эффективности комплектующих.

Напомним, все соединения должны быть из нержавейки, если видите оцинкованную сталь – перед Вами ложная экономия, которая в будущем принесет немало нервов и финансовых потерь. Элементы из нержавейки можно легко очистить после несколько лет эксплуатации, не возникает потребности полностью заменять их. С оцинковкой совершенно другая история – если повезет, она прослужит 5 лет, но не более.

8 тысяч моточасов и больше способна отработать качественная помпа для автомойки.

Мы рекомендуем японское производство, поскольку оно гарантировано отрабатывает каждую копеечку, вложенную в нее, а также ожидание предпринимателей. Дополнительную защиту ей обеспечивает предохранительный клапан – когда давление поднимается до критической отметки, он уравновешивает показатели и помпа продолжает функционировать должным образом. Дешевые аналоги вышеупомянутой помпы – Hawk Pump и Interpump, они не способны «выдержать» интенсивного использования, часто подводят в особо загруженные часы пик, износостойкость оставляет желать лучшего.

Узел соединения каналов высокого и низкого давления.

За годы поисков и успешной деятельности нашей компании мы пришли к выводу – байпасный клапан R+M непременно должен быть установлен на Вашем объекте. В чем его отличие от бюджетного аналога, например, такого как перепускной вентиль  Karcher? Все дело в микровыключателе, который отсутствует в рекомендованной бай-пас системе, но зато есть следующее: когда отсутствует протока воды, клапан дает сигнал контролеру, который уже в свою очередь плавно снижает обороты двигателя. Таким образом, снижаются потери водных ресурсов, сохраняется оборудование в хорошем состоянии без риска перенапряжения или «сгорания».

Рассказывать об отличиях качественных и дешевых комплектующих можно бесконечно, мы готовы предоставить для Вас подробную информацию по телефону или через е-мейл.

Комплектующие для автомойки самообслуживания от магазина «Прайм»: на какие еще нюансы стоит обратить внимание

Оборудование непременно должно быть из нержавеющей пищевой стали. Это чрезвычайно важно! В противном случае, ужасная коррозия и непрекращающиеся ремонты неизбежны. Мойка – это место, где всегда повышенная влажность, агрессивная среда, которую обеспечивает различная химия и уходовые средства. Только нержавейка способна сохранить оборудование в порядке, а также его эстетическую привлекательность.

Чем отличается элитная мойка, для которой не пожалели инвестиций от бюджетного проекта?

Чаще всего пытаются сэкономить на контролере (электронный блок управления), который контролирует работу всей мойки, клапанов и частотного преобразователя. Последний элемент очень важен, так как он осуществляет полный контроль над электродвигателем (рекомендуем двигатель Nicolini), регулирует работу вала, защищает оборудование от перенапряжения и увеличивает работоспособность самого двигателя. Дешевые мойки СО такой комплектации не имеют и это существенное упущение.

Система дозирования химии и жидкостей может работать при неожиданном отключении света? Да, если речь о дозаторе Dosatron – высокая надежность и практичность, не требующие постоянных ремонтов и вмешательства мастеров. Наличие водоподготовки и системы «осмос» также важны – не упускайте этот момент из своих подсчетов. А что же с подачей воды? Насосы Espa будут работать годами, пока распиаренные и доступные Pedrollo насосы будут выходить из строя.

Для бесперебойной работы даже в условиях аварийной ситуации на водоснабжающих каналах нужно иметь запас воды. Здесь следует четко просчитать необходимое количество ресурса и выбрать правильные баки для хранения – мы советуем двуствольные бочки, объем которых подбирается с учетом особенностей работы МСО.

Ключевые преимущества, которыми отличается премиум-оборудование для бесконтактной мойки – цена и качество должны соответствовать друг другу!

Подведем итог, почему же премиум-оборудование лучше, нежели аналоги более низкой стоимости:

  • Простой и удобный доступ для устранения мелких неисправностей, обслуживание комфортное и не затратное по времени. Значительно продолжительный срок эксплуатации.
  • Электродвигатели АИР и «Николини» различаются по своей цене, но первый быстро теряет свою мощность, второй же функционирует годами без потребности каких-либо вмешательств и дополнений.
  • Оправданное инвестирование. Вначале может показаться, что Вы существенно экономите, заказывая бюджетные машины, приборы и механизмы. Но с течением времени стает очевидно – бесконечные ремонты и замены деталей в разы превышают первоначальную стоимость.

Прайм – оборудование для автомоек, которое не только усовершенствует работу Вашего бизнеса, но и повышает его эффективность, рентабельность. Клиенты оценят Ваши старания и безукоризненный сервис – мы готовы в этом помочь. Все комплектующие в наличии, доставка займет несколько дней. Также есть возможность предварительного заказа.

Наш магазин предоставляет исключительно оригинальную продукцию и гарантирует результат. С ассортиментом можно ознакомиться на сайте, если остались вопросы – будем рады проконсультировать персонально и подобрать оптимальный вариант!

  • Экономите ли вы, покупая оборудование для автомойки "подешевле"?